Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Боевики открывали огонь у Каменки, Авдеевки, Красногоровки, Старогнатовки. Неподалеку Водяного враг из минометов 120 мм и 82 мм выпустил 13 мин. Кроме того, использование минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов зафиксировано у Орехово.
По данным разведки, 24 мая наши воины уничтожили двух российских оккупантов и не менее двух ранили.
С начала текущих суток «били» по защитниках Марьинки из станковых противотанковых гранатометов и по Пескам — из минометов.
«Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано», – говорится в сообщении штаба ООС.