Анна Перекрест
Сегодня в Украине все еще не имеют возможности подключиться к интернету множество населенных пунктов. Для устранения этой проблемы и создания условий доступности интернета в сельской местности в 2021 году правительство выделило субвенцию в 500 млн грн.
В свою очередь, наличие интернета в селах откроет дополнительные возможности для населения в учебе и работе, а также повысит уровень цифровой грамотности.
В условиях карантина и пандемии многое перешло в формат онлайн. Это касается и медицины, и обучение, и коммуникаций. Главная задача власти – обеспечить надлежащие условия для людей, несмотря на то, где они живут – в городе или в деревне, – отметила руководитель аппарата облгосадминистрации Зинаида Бойко.