НовиниВ Запорожье появятся "умные" светофоры

В Запорожье появятся “умные” светофоры

-

В Запорожье появятся “умные” светофоры

На сегодняшней сессии городского совета обсудили необходимость приобретения “умных” светофоров. Запорожские депутаты проголосовали за разработку проектно-сметной документации для их дальнейшего установления.

“Умные” светофоры обещают установить на улице Винтера, Каховской и Плотинной, где постоянно образуются пробки. Об этом сообщил мэр Запорожья Владимир Буряк на своей странице в Facebook.

Такие светофоры имеют полностью автоматизированную систему управления, что поможет разгрузить дороги, особенно в час пик, когда жители города добираются на работу и обратно.

Также Владимир Буряк рассказал, что намерен в следующем году купить 12 новых европейских трамваев. Выделить средства на их закупку планируют уже в ближайшие дни.

 

Коментарі

Варте уваги ПОВ'ЯЗАНІ
Рекомендовано Вам