Из-за серьезного ухудшения эпидемической ситуации в Запорожской области власти ищут способы предоставить всем желающим возможность вакцинироваться. Совсем скоро в городе могут появится пункты вакцинации возле церквей. Об этом сообщает председатель облгосадминистрации.
В Запорожской ОГА состоялось заседание Совета религиозных организаций при председателе облгосадминистрации. Руководство ОГА обратилось к руководителям и представителям различных религиозных конфессий с просьбой обратить внимание прихожан на ценность жизни в условиях пандемии.
“Сегодня ситуация в Запорожской области критическая. Больницы заполнены, каждый день в реанимацию попадают люди в тяжелом состоянии. Нам следует вместе позаботиться о максимально эффективной реализации мер по уменьшению тяжелых последствий распространения коронавируса”, – заявил глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух.
В ответ на это управляющий Запорожской епархией Православной Церкви Украины епископ Фотий поддержал предложение чиновника и заявил, что теперь украинцы смогут вакцинироваться в мобильных пунктах для вакцинации у церквей.