НовиниНа Хортице откроют новогодний городок: каким он будет?

На Хортице откроют новогодний городок: каким он будет?

-

На Хортице откроют новогодний городок: каким он будет?

Вчера, 2 декабря, прошла презентация новогодних и рождественских мероприятий, которые пройдут на острове Хортица. Так, чиновники показали, как будет выглядеть новогодний городок с резиденцией Святого Николая.

По словам исполняющего обязанности мэра Запорожья Анатолия Куртева, уже с 18 декабря на “Казацком кругу” заработает новогодний городок. Локация будет украшена яркой тематической иллюминацией. Также для запорожцев и гостей города здесь будут оборудованы несколько локаций – зоны с едой, фотозоны, ярмарка, место для написания писем Святому Николаю и почтовый ящик для их отправки.

“Считаю такую ​​локацию очень удачной, ведь Хортица – это магнит для миллионов людей и уникальный символ Запорожья, популярный не только среди украинских туристов, но далеко за пределами нашей страны”, – написал Куртев.

По субботам и воскресеньям будет организована праздничная программа: гостей будут встречать персонажи сказок, а на большой сцене выступят театральные и хореографические коллективы.

Для того чтобы горожанам и гостям Запорожья было удобно приехать на Хортицу, будет организован дополнительный транспорт.

 

Коментарі

Варте уваги ПОВ'ЯЗАНІ
Рекомендовано Вам