НовиниЗапорожье готовится к открытию купального сезона: коммунальщики чистят городской...

Запорожье готовится к открытию купального сезона: коммунальщики чистят городской пляж

-

Запорожье готовится к открытию купального сезона: коммунальщики чистят городской пляж

Сегодня с раннего утра на Центральном пляже кипит работа – сотрудники КП “Титан” готовят популярную среди запорожцев зону отдыха к открытию купального сезона.

Крупный мусор убирают вручную, мелкий – с помощью специальной итальянской техники, которая позволяет тщательно очистить песок от ракушек, окурков и прочего мелкого сора.

За рабочую смену коммунальщики собирают несколько мешков мусора. Чаще всего это ракушки, окурки, пробки из-под напитков и остатки пищи.

Как рассказывают сотрудники КП «Титан», главный источник загрязнения пляжа — человеческий. Ведь во время отдыха люди часто сорят и зарывают мелкий мусор в песок. А для того, чтобы его полностью очистить, рабочим нужна минимум неделя.

Сегодня на пляже работает бригада из восьми человек. Четверо из них управляют спецтехникой, двое — собирают мусор в мешки, и еще двое — убирают территорию.

По окончании уборки на Центральном пляже коммунальщики со своей техникой перебазируются на  Правобережный пляж, где сейчас проходит масштабная реконструкция, которая должна завершиться в начале июня.

 

Коментарі

Варте уваги ПОВ'ЯЗАНІ
Рекомендовано Вам