НовиниВ Запорожье отменят все массовые мероприятия ко Дню города

В Запорожье отменят все массовые мероприятия ко Дню города

-

В Запорожье отменят все массовые мероприятия ко Дню города

В связи c ухудшением эпидемиологической ситуации масштабных празднований на День города, а также Покровской ярмарки не будет. Об этом сообщили сегодня, 30 сентября, на 53 сессии городского совета.

Официальная причина – запрет областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на проведение массовых мероприятий с количеством участников более 200 человек.

«В тех масштабах, в которых планировалось ранее, 250-летие города праздновать не будем», – заявил мэр Запорожья Владимир Буряк. При этом, он не уточнил от каких именно мероприятий было решено отказаться. Известно лишь, что масштабного празднования в этом году не предвидится.

Ранее департамент культуры и туризма Запорожского городского совета огласил тендер на проведение Дня города, Покровской ярмарки, Дня освобождения Запорожья и Военной реконструкции к 250-летнему юбилею города. За проведение всех этих торжеств чиновники были готовы заплатить 3 млн 985 тысяч гривен. Теперь эту сумму предлагают перераспределить.

Напомним, что Запорожье перешло из “зелёной” карантинной зоны в “жёлтую” и ситуация продолжает обостряться. А последнее мероприятие, проведённое в городе было раскритиковано министром здравоохранения Украины Максимом Степановым.

Коментарі

Варте уваги ПОВ'ЯЗАНІ
Рекомендовано Вам