НовиниДетсады и начальные классы на карантин не уйдут

Детсады и начальные классы на карантин не уйдут

-

Детсады и начальные классы на карантин не уйдут

Детские сады и начальную школу закрывать на карантин не будут даже при наихудшем сценарии. Об этом сообщил председатель парламентского комитета по вопросам науки и образования Сергей Бабак.

“Дети не могут заниматься дистанционно – у них еще нет самосознания такого уровня, чтобы они могли самоорганизоваться. Эти два звена должны работать”, — заявил он.

По словам нардепа, в ноябре дети смогут вернутся в школу, если эпидемиологическая ситуация будет позволять. В противном случае – они будут временно переведены на дистанционное обучение. Это рекомендации правительства, а далее – решение за местной властью.

Напомним, Министерство образования и науки Украины рекомендовало отправить школьников на осенние каникулы с 15 по 30 октября. В МОЗ считают, что дети могут не вернуться к очной форме. Точной информации об этом пока нет, однако опыт регионов с высоким уровнем заболеваемости COVID-19 демонстрирует, что как минимум часть школ и классов могут временно продолжить учиться в онлайн-режиме.

Сейчас в Украине действует правило, что если на самоизоляцию из-за COVID-19 ушло более 50% всех классов школы, то учебное заведение переходит на дистанционную форму обучения.

Коментарі

Варте уваги ПОВ'ЯЗАНІ
Рекомендовано Вам