НовиниКомпенсация по кредитам

Компенсация по кредитам

-

Компенсация по кредитам

В Запорожье будет расширены возможности для развития малого и среднего бизнеса по программе «Доступные кредиты 5-7-9%». По поручению мэра Владимира Буряка готовится решение об увеличении сумм кредитов, по которым городской бюджет сможет компенсировать проценты таким предпринимателям.

Городской бюджет Запорожья помогает предпринимателям, представителям малого бизнеса, которые обращаются за получением кредита в рамках государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%». Город компенсирует указанным предпринимателям 5% процентной ставки по кредитам, которые не превышают 600 тыс. грн. В прошлом году городские власти подписали меморандумы о сотрудничестве в этом вопросе с четырьмя государственными банками: «Ощадбанком», «Приватбанком», «Укргазбанком» и «Укрэксимбанком».

Сегодня максимальную сумму кредита, по которому будут компенсировать проценты в 5%, решено увеличить. Владимир Буряк поручил разработать соответствующее решение исполнительного комитета. Это даст возможность большему количеству предпринимателей воспользоваться такой возможностью.

На своей публичной странице в сети «Фейсбук» мэр сообщил, что за это время в Запорожье было 15 участников указанной программы. Спрос есть, поэтому готовится решение об увеличении с 600 тысяч до 1 миллиона гривен сумм.

Коментарі

Варте уваги ПОВ'ЯЗАНІ
Рекомендовано Вам