НовиниСБУ разоблачила торговцев поддельной вакциной

СБУ разоблачила торговцев поддельной вакциной

-

СБУ разоблачила торговцев поддельной вакциной

Служба безопасности Украины вышла на след международной группировки, которая продавала неизвестное вещество как оригинальную вакцину производства компании Pfizer. Об этом передают в пресс-центре СБУ.

В состав ОПГ входили граждане Украины, РФ, Сьерра-Леоне и Нигерии. Мошенники решили получить «легкие» деньги, когда услышали, что в Украину пришла первая официальная партия вакцины Pfizer.

Первым делом они создали объявления, что могут предоставлять официальную вакцину от Pfizer. Для убеждения потенциальной клиентуры в подлинности вакцины в ход пошли гарантийные письма от украинских банков.

Стоимость одной «вакцины» составляла 250 долларов.

В основном мошенники ориентировались на клиентов из Индии. Они успели получить в качестве предоплаты от обманутых людей тысячи долларов. В итоге в конце апреля оперативники СБУ при содействии Киевской городской прокуратуры перекрыли канал продажи поддельной вакцины «Pfizer» в другие страны.

Коментарі

Варте уваги ПОВ'ЯЗАНІ
Рекомендовано Вам